Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

02 августа 2021 года


1 августа на территории Самарской области зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человек пострадал.

ДТП произошло в 15:30 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1999 года рождения, привлекавшийся за последние два года к административной ответственности за нарушения ПДД 12 раз, из которых 2 наложенных штрафа в настоящее время не оплачены, двигался на автомобиле «ВАЗ 21120» по ул. Мостовая со стороны ул. Первомайская в сторону пр. Гагарина. По предварительной информации, он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta», под управлением водителя 1973 года рождения, который поворачивал с ул. Охотная на ул. Мостовая в направлении ул. Первомайской. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир автомобиля «Lada Vesta», ей было назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя собраны административные материалы по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ФОТО

По результатам медицинских обследований, в момент аварии оба участника ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которого будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.15 КоАП РФ нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1849897-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25286460/