Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жителей р.п. Романовка предостерегли от мошенников

02 августа 2021 года


На территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» Саратовской области прошло профилактическое мероприятие по профилактике дистанционных видов мошеннических действий и хищений денежных средств с банковских карт в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». В совместном рейде, который пошел в р.п. Романовка приняли участие сотрудники полиции, члены Общественного совета при межмуниципальном отделе, участники общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

Полицейские и общественники, вооружившись памятками с информацией о том, как противостоять мошенникам, вышли на улицы районного центра. Юные друзья полиции с энтузиазмом взялись за дело: напоминали землякам о необходимости быть бдительными при общении с незнакомцами по телефону и в Интернете, вручали памятки, содержащие алгоритм противодействия мошенникам.

Жители р.п. Романовка позитивно отнеслись к мероприятию: внимательно выслушав ребят, поблагодарили полезную информацию. Памятки «Осторожно, мошенничество!» и «Безопасный Интернет» были размещены на досках объявлений и информационных стендах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1850107-jiteley-rp-romanovka-predosteregli.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25292180/