Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганские полицейские вернули владельцу автомобиль, похищенный в Челябинске четыре года назад

04 августа 2021 года


В мае текущего года жительница города Кургана обратилась в МРЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области с заявлением о перерегистрации автомобиля Mитсубиши Ласцер, который она приобрела в Екатеринбурге в автосалоне по продаже подержанных автомобилей.

При проведении осмотра транспортного средства сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены явные признаки изменения идентификационного номера. Маркировочная табличка, а также маркируемая панель с идентификационным номером имели признаки кустарного (не заводского) крепления.

При проверке номера двигателя по ведомственным учетам ГИБДД полицейские установили, что с марта 2017 года данный автомобиль находится в розыске как украденный в Челябинске. По заключению экспертов, первоначальное (заводское) содержание идентификационного номера автомобиля подвергалось изменению.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства». Накануне автомобиль был возвращен владельцу.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1851023-kurganskie-politseyskie-vernuli-vladeltsu.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25321980/