Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения

17 сентября 2021 года


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей и подростков, пропаганды соблюдения правил перехода проезжей части и проезда пешеходных переходов водителями, сотрудники Госавтоинспекции Самарской области проводят профилактические мероприятия. На днях они прошли в Нефтегорске, Жигулевске, Челно-Вершинском и Шенталинском районах.

Сотрудники нефтегорской Госавтоинспекции вместе с ребятами из отряда ЮИД Центра детского творчества «Радуга» и сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску с воспитанниками детского сада «Иволга» провели профилактические акции «За безопасность на дороге!» и «Водитель, сбавь скорость!».

С автолюбителями сотрудники ГИБДД и ребята провели профилактические беседы и попросили их соблюдать правила скоростного режима на дорогах, правила перевозки пассажиров, особенно детей и подростков, быть внимательными вблизи образовательных учреждений, а также при подъезде к пешеходным переходам. Водители, выслушав наставления детей, обещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, быть вежливыми по отношению к пешеходам. В конце беседы ребята вручали взрослым тематические памятки и письма, в которых еще раз просили быть аккуратными на дороге.

В завершении бесед полицейские напомнили, что с началом учебного года следует быть предельно осторожными, снижать скорость вблизи образовательных учреждений.

В Челно-Вершинах сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками мероприятие «Мы гуляем во дворе – вспоминаем ПДД!» на свежем воздухе. Дорожные полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения во дворе и вблизи проезжей части. Особое внимание полицейские уделили юным водителям велосипедов, которых призвали быть внимательными и осторожными. Для того, чтобы дети стали заметнее во дворе и на проезжей части во время вечерних прогулок, сотрудники ГИБДД подарили им световозвращающие браслеты.

А маленьким воспитанникам детского сада «Звездочка» ст. Шентала полицейские рассказали о том, как правильно переходить дороги, а затем вместе с ребятами отправились к пешеходному переходу, чтобы закрепить полученные знания. Стражи правопорядка напомнили юным пешеходам о соблюдении ПДД и объяснили, как важно слушать и слышать то, что происходит вокруг и почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть.

Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения на территории области продолжаются.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1873179-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26012397/