Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району раскрыто мошенничество, совершенное в отношении местной жительницы

20 сентября 2021 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району обратилась жительница с. Каракульское, 2002 года рождения. Она рассказала полицейским, что на одном из сайтов объявление о продаже щенков породы чихуахуа и написала продавцу, что хочет купить животное. В переписке ей ответили, что необходимо внести предоплату и пообещали в назначенную дату доставить собаку. В общей сложности потерпевшая перевела незнакомцам три тысячи рублей, однако щенка ей никто так и не привез, а женщина-продавец перестала выходить на связь.

По обстоятельствам совершенного преступления дознанием ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность злоумышленницы. Ею оказалась ранее не судимая жительница Кировской области, 1991 года рождения. В ходе обыска у подозреваемой полицейскими изъяты необходимые вещественные доказательства.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1874002-sotrudnikami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26045639/