Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Жительница г. Якутска привлечена к уголовной ответственности за повторное нарушение алкогольного законодательства

28 сентября 2021 года


В ходе профилактических мероприятий участковые уполномоченные отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции 42-летней женщиной.

Женщина работала продавцом в продуктовом круглосуточном магазине на ул. Пионерская и уже попадала в поле зрения сотрудников полиции за незаконную реализацию алкогольной продукции, за что привлекалась к административной ответственности и была оштрафована судом на 30 000 рублей. На днях подозреваемая была вновь застигнута за реализацией алкогольной продукции, не имея на то лицензии.

За повторное нарушение антиалкогольного законодательства в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» УК РФ.

Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1878020-jitelnitsa-g-yakutska-privlechena.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26177987/