Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» госавтоинспекторы Красноярска провели #ПешеходныйВсеобуч

28 сентября 2021 года


Сотрудники ГИБДД Красноярска в рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» провели #ПешеходныйВсеобуч для нарушителей ПДД.

По статистике, с начала года на территории краевого центра в сопровождении взрослых в результате автопроисшествий получили травмы 6 несовершеннолетних пешеходов, при этом одна авария произошла по вине матери одного из пострадавших. Именно поэтомунакануне сотрудники Госавтоинспекции организовали в нескольких районах краевого центра #ПешеходныйВсеобуч для взрослых.

В рамках мероприятия водителям и пешеходам, нарушившим правила дорожного движения, дорожные полицейские показали видеоролики с кадрами реальных ДТП с участием пешеходов и напомнили, что даже секундная неосторожность может стоить жизни.

За один час работы инспекторами полка ДПС было составлено 5 административных материалов в отношении водителей, не уступивших дорогу пешеходам и 3 случая нарушения правил движения пешеходами.

Сотрудники ГИБДД надеются, что после просмотров реальных ДТП пешеходы и водители задумаются о том, что любое игнорирование правил может привести к ужасным последствиям.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1878226-v-ramkah-dekadyi-dorojnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26175643/