Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Полицейские раскрыли мошенничество под предлогом продажи автозапчастей

18 октября 2021 года


Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары в результате служебной командировки задержали подозреваемого в серии мошенничеств.

9 марта текущего года в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 32-летний местный житель. Мужчина выставил объявление о поиске необходимой ему автозапчасти на иномарку. На запрос откликнулся интернет-пользователь, который попросил предоплату за якобы имеющийся у него товар, необходимый жителю Чебоксар. Не заподозрив подвоха, потерпевший перевёл на продиктованный счёт шесть тысяч рублей, но не дождавшись посылки, обратился за помощью к полицейским.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний житель Ростова-на-Дону. Уже установлена его причастность к совершению ещё двух аналогичных фактов.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В ближайшее время будет принято решение об избрании ему меры пресечения.

Управление МВД России по городу Чебоксары



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888190-politseyskie-raskryili-moshennichestvo-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26500106/