Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Родители несовершеннолетних, причастных к повреждению памятника в пос. Ерофей Павлович, будут привлечены к административной ответственности

19 октября 2021 года


В отношении законных представителей несовершеннолетних, причастных к повреждению памятника в пос. Ерофей Павлович, составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Данные материалы для рассмотрения направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Сковородинского района.

Напомним, 17 октября около 17 часов в пос. Ерофей Павлович Амурской области огнем поврежден памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции установили, что к происшествию могут быть причастны двое несовершеннолетних, 2010 года рождения. В ходе опроса дети пояснили, что возгорание произошло вследствие их игр с пиротехническими изделиями.

Помимо родителей, к административной ответственности привлечена работник магазина, которая в нарушение законодательства реализовала несовершеннолетним пиротехническую продукцию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1888486-roditeli-nesovershennoletnih-prichastnyih-k.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26509671/