Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Олонце участковый уполномоченный полиции раскрыл имущественное преступление

26 октября 2021 года


Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счета», возбуждено в отношении 50-летнего ранее судимого жителя Олонца. По версии следствия, он незаконно завладел имуществом, принадлежащим 49-летней горожанке.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что у неё похитили сумку и 8 200 рублей.

Заявительница пояснила, что накануне отдыхала в компании друзей. В ходе застолья между хозяином жилья и гостьей произошёл конфликт. После недолгих выяснений отношений женщина ушла. Дома она обнаружила, что оставила в квартире приятеля сумку. Забрать её олончанка решила утром и легла спать. Однако на следующий день, вернувшись за аксессуаром, она не смогла попасть в квартиру. Тем временем, на мобильный телефон начали поступать смс-уведомления о списании её денежных средств.

Личность подозреваемого в краже установил участковый уполномоченный полиции. Им оказался один из участников вечеринки. Гражданин дал признательные показания. Он рассказал, что увидел в комнате оставленную потерпевшей сумку, открыл её, нашёл кошелёк и хранившуюся в нём банковскую карту. Затем олончанин отправился по магазинам, где, используя чужой платёжный инструмент, расплачивался за алкоголь, сигареты и продукты питания. В дальнейшем, по словам подозреваемого, похищенный аксессуар и всё, что в нём находилось, потерял.

Теперь за совершённое имущественное преступление фигуранту уголовного дела предстоит ответить перед законом: ему грозит до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892171-v-olontse-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26578037/