Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Дигорском районе полицейские задержали мужчину с берданкой

26 октября 2021 года


В отношении «ворошиловского стрелка» возбудили сразу два уголовных дела.

В Отел МВД России по Дигорскому району поступило заявление от 41-летнего местного жителя о том, что неизвестный выстрелом разбил боковое стекло его припаркованной машины.

К инциденту оперативно подключилась полиция. С целью установления всех обстоятельств произошедшего были проведены необходимые мероприятия, полицейские тщательно проверили место преступления и близлежащую территорию. В результате полученной информации стражи порядка установили личность и задержали хулигана. Им оказался 31-летний житель соседнего села Кора-Урсдон, у которого было изъято охотничье ружье. В отделе полиции «ворошиловский стрелок» полностью признался в содеянном и пояснил, что хотел припугнуть оппонента из-за сложившихся неприязненных отношений.

В отношении фигуранта возбуждено сразу два уголовных дел по ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», и ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция ст. усматривает крупный штраф до одного миллиона рублей, а также тюремный срок до семи лет.

МВД предупреждает, что безответственная стрельба из любого оружия, включая охотничье, травматическое и пневматическое в не отведенных для этого местах, в черте населенных пунктов запрещена, так как представляет серьезную угрозу жизни и здоровью граждан, может привести к непоправимым последствиям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892231-v-digorskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26619364/