Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские провели операцию «Автомобиль»

26 октября 2021 года


В целях выявления организованных групп и отдельных граждан, занимающихся криминальным автобизнесом, задержания похищенных автотранспортных средств, установления мест его хранения и разукомплектования ,сотрудники уголовного розыска и других подразделений полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль».

В течение 5 дней проверено 542 места хранения автотранспорта: автостоянки, гаражные кооперативы, строительные организации, автомастерские, автомагазины и пр. В рамках операции возбуждено 1 уголовное дело по факту хищения автомобиля, 4 уголовных дела по фактам неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. Подозреваемые лица установлены, проводятся следственные действия.

К примеру, в отделе полиции № 2 УМВД России по г. Кирову (обслуживающему территорию Первомайского района) было возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля «ВАЗ-2110». В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Похищенное транспортное средство он реализовал лицам, занимающимся продажей бывших в употреблении агрегатов и запасных частей. Часть похищенного изъято. Кузов и ряд деталей были проданы в пункт приема черного металла.

В ходе операции полицейскими были выявлены 3 автомобиля иностранного производства с признаками изменения маркировки на кузовах и силовых агрегатах. Проводятся доследственные проверки, назначены автотехнические исследования.

Также в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия был

раскрыт угон транспортного средства «УАЗ-220694»

с улицы Чистопрудненской г. Кирова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892281-kirovskie-politseyskie-proveli-operatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26631129/