Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска раскрыли кражу

27 октября 2021 года


В карельской столице расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». По версии следствия, молодые люди похитили имущество, принадлежащее 38-летней горожанке.

Потерпевшая обратилась в Управление МВД России по Петрозаводску с заявлением о краже велосипеда.

Женщина пояснила, что двухколёсное транспортное средство, используя противоугонную систему, обычно оставляла в подъезде дома. На минувшей неделе петрозаводчанка собралась покататься на велосипеде, однако эти планы пришлось отменить. Вместо этого она отправилась в полицию. Причинённый материальный ущерб составил 12 000 рублей.

Полицейские установили личность подозреваемых в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались 18-летний петрозаводчанин и его несовершеннолетний друг. Оба ранее судимы за совершение имущественных преступлений.

Молодые люди дали признательные показания. Они рассказали, что повредили противоугонный трос, завладели механическим транспортным средством и скрылись. В дальнейшем похищенное молодые люди сбыли. Вырученные деньги они потратили на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается место сбыта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1893023-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-petrozavodska.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26630988/