Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники Госавтоинспекции региона провели профилактическую беседу со студентами в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

26 ноября 2021 года


К Всероссийской оперативно-профилактической акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» присоединились студенты ФГБОУ «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» города Элиста.

В ходе встречи госавтоинспекторы рассказали участникам мероприятия о понятии толерантности, которое должно лежать в основе отношений между людьми, напомнили о необходимости уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры и религии.

Студентам напомнили об основных требованиях ПДД. Разъяснили порядок сдачи экзаменов на право управления транспортным средством в ГИБДД. Раскрыли подросткам понятие «дорожная ловушка», о том как своевременно её выявлять и избегать несчастных случаев.

Студентам был представлен к вниманию профилактический видеоролик, после чего произошел блиц-опрос по знанию ПДД.

Автоинспекторы уверены, что такие встречи, которые проходят на постоянной основе, повысят грамотность участников дорожного движения и тем самым снизят количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1907715-sotrudniki-gosavtoinspektsii-regiona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27142067/