Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

При проверке по базе данных сотрудниками полиции было установлено, что ранее указанный гражданин привлекался по п. 1 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 19 месяцев. В сентябре текущего года на этого же гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). В на

01 декабря 2021 года


Сотрудниками полиции за административное правонарушение на территории Лаганского района была остановлена легковая автомашина под управлением жителя Черноземельского района, у которого имелись признаки алкогольного опьянения.

При проверке по базе данных сотрудниками полиции было установлено, что ранее указанный гражданин привлекался по п. 1 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 19 месяцев. В сентябре текущего года на этого же гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). В настоящее время органами внутренних дел решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

МВД Калмыкии напоминает водителям, что санкцией ст. 264.1 УК РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, в виде штрафа, обязательных либо принудительных работ или реального лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1910086-pri-proverke-po-baze.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27223918/