Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге водитель легкового автомобиля, который перекрыл проезд скорой, привлечен к ответственности

02 декабря 2021 года


В Калуге сотрудниками полиции была изучена видеозапись, размещенная в начале ноября 2021 года в сети Интернет. На видеоролике слышно,как между водителями транспортных средств произошел конфликт, дело дошло до взаимных оскорблений и выражений нецензурной бранью.

По данному факту сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Калуге проведена проверка, установлены участники и очевидцы инцидента. По версии правоохранителей, водитель легкого автомобиля во дворе жилого дома перекрыл проезд машине скорой медицинской помощи, следовавшей на вызов.

Гражданинпривлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Непредставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Также, в настоящее время проводится проверка в отношении обоих водителей, в их действиях усматриваются признаки правонарушений, предусмотренных ст. ми 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ«Оскорбление» и 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ«Мелкое хулиганство», по результатам которой будет принято законное решение.

ОГИБДД УМВД России по г.Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1910520-v-kaluge-voditel-legkovogo.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27236568/