Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Свободного, который использовал поддельное водительское удостоверение

03 декабря 2021 года


Отделом дознания МО МВД России «Свободненский» окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1999 года рождения. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Хранение в целях использования или использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права».

Предварительно установлено, что в августе 2021 года данный гражданин, управляя автомобилем «Тойота Марк II», остановился в неположенном месте на улице Ленина в г. Свободном. К мужчине подъехал патрульный автомобиль ГИБДД. При проверке водительского удостоверения, предъявленного нарушителем, полицейские усомнились в подлинности документа. Проверив личность гражданина по базам данных, выяснилось, что водительское удостоверение ему не выдавалось.

Для дальнейшего разбирательства горожанин был доставлен в отдел полиции.

Документ был изъят и направлен на экспертизу. Проведенное исследование подтвердило предположение сотрудников Госавтоинспекции. По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Как пояснил обвиняемый, в Интернете нашёл объявление о продаже поддельных документов и приобрел себе водительское удостоверение.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в Свободненский городской суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911144-okoncheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27264871/