Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 02 декабря 2021 года

03 декабря 2021 года


За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия в результате которых четыре человека погибли и четыре человека получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 08.15 на ул. Ленина п. Выгоничи в Выгоничском районе. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля KIA

JD, двигаясь в направлении автодороги «Брянск-Новозыбков», допустил наезд на 58-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом закрытый перелом шейки правого плеча без смещения, ушиб правого коленного сустава – отпущена с назначением лечения. Установлено, что в момент ДТП 58-летняя женщина-пешеход была в темной одежде без световозвращающих элементов.

При проверке по СПО «Паутина» у водителя

KIA

JD

выявлено четыре нарушения правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ)

.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 14.10 на 116 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе.

По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля Iveco с полуприцепом, двигаясь со стороны г. Брянска в сторону границы с Республикой Беларусь, утратил контроль за движением транспортного средства, допустил занос автомобиля с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилями Hyundai под управлением 32-летнего водителя, ГАЗ-27510 под управлением 38-летнего водителя и ВАЗ-21099 под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП водитель и 59-летняя пассажирка автомобиля Iveco, водитель автомобиля ГАЗ-27510, водитель автомобиля ВАЗ-21099 - скончались. 41-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21099 с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушибленная рана головы и лба, травматический шок – госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 15.30 на ул. Лермонтова в г. Брянске. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля КАМАЗ, двигаясь со стороны ул. Пролетарской в сторону ул. Объездной, не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшимся со стороны ул. Объездной в сторону ул. Пролетарской автомобилем МАЗ БМ 7028, под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП 38-летний водитель автомобиля КАМАЗ с диагнозом травматическая ампутация левой голени – госпитализирован. 56-летний пассажир автомобиля КАМАЗ с диагнозом ушиб, перелом грудины – госпитализирован. С целью установления состояния опьянения у водителя автомобиля КАМАЗ произведен забор крови. В отношении водителя МАЗ БМ 7028 составлен ряд административных материалов за управление автомобилем, при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена, и нарушение правил перевозки опасных грузов.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911429-svedeniya-o-sostoyanii-avariynosti.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27270434/