Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Порыв ревности к сожительнице закончился для смолянина возбуждением уголовного дела

04 декабря 2021 года


В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение местной жительницы 1976 года рождения по факту причинения ей телесных повреждений.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Установлено, что женщина находилась с сожителем в собственной квартире. Между ними произошел словесный конфликт на фоне личных неприязненных отношений. В ходе ссоры мужчина причинил гражданке телесные повреждения. Пострадавшая находится в медицинском учреждении на лечении.

Стражи порядка установили местонахождение подозреваемого. Житель Смоленска 1973 года рождения объяснил свои противоправные действия порывом ревности.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1911882-poryiv-revnosti-k-sojitelnitse.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27285356/