Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельной денежной купюры

24 января 2022 года


Следственным подразделением МОМВД России «Сухиничский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

По предварительной информации, посетительница одного из магазинов расплатилась за приобретенный товар купюрой достоинством 2 тысячи рублей». Продавец приняла банкноту, не проверив её должным образом на подлинность, а в дальнейшем передала её другому покупателю в качестве сдачи.

Молодой человек, не подозревая, что у него находится поддельный банковский билет, в другом магазине приобрел товар и предпринял попытку расплатиться имеющимися у него наличными средствами. Подлинность денег вызвала сомнение у кассира. О данном факте работники торговой точке сообщили в полицию.

На основе записей камер видеонаблюдения оперативники установили личность и местонахождение женщины, расплатившейся данной купюрой.

Гражданке предстоит объяснить обстоятельства приобретения фальшивки, а сотрудникам полиции – установить источник её происхождения.

МОМВД России «Сухиничский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1935566-v-kalujskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28130013/