Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Междуреченске полицейские задержали злоумышленника, похитившего 100 000 рублей с банковской карты своего друга

26 января 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился 51-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковской карты похищены 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 46-летний знакомый потерпевшего. Полицейские выяснили, что междуреченец со своим другом пошел к банкомату, чтоб снять с карты 1 500 рублей и отдать ему в качестве долга. Но сам обналичивать деньги не стал, а передал платежное средство злоумышленнику, чтобы тот самостоятельно провел операцию. Увидев баланс денежных средств на карте, похититель воспользовался тем, что ее владелец отвлекся, и обналичил 100 000 рублей, которые впоследствии потратил.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937025-v-mejdurechenske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28179979/