Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке местная жительница прислала в полицию открытку со словами благодарности

27 января 2022 года


В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку пришло письмо с открыткой от 87-летней местной жительницы. В своем послании горожанка написала душевные слова благодарности сотрудникам полиции.

В начале января текущего года новокузнечанка обратилась в отдел полиции с заявлением о краже денег и документов. По месту жительства была направлена следственно-оперативная группа в составе следователя старшего лейтенанта юстиции Петра Пивкина, оперуполномоченного уголовного розыска младшего лейтенанта полиции Павла Щербакова и эксперта-криминалиста майора полиции Юлии Пушиной.

Полицейские не обнаружили в жилище никаких следов взлома, а сама заявительница рассказала, что никто посторонний к ней не приходил. Тогда полицейские проверили версию о том, что никакой кражи не было, а пожилая женщина просто забыла, где спрятала сбережения и документы. Следственно-оперативная группа пригласила в квартиру дочь пенсионерки и вместе с ней произвела осмотр жилища. После длительных поисков пакет с пропавшими ценностями был обнаружен. Полицейские передали пенсионерки ее имущество.

Пожилая новокузнечанка была впечатлена отзывчивостью новокузнецких полицейских и решила отблагодарить их официально, отправив письмо руководителю отдела полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1937632-v-novokuznetske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/28199581/