Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Алексей Горюнов проверил качество оказания государственных услуг подразделением по вопросам миграции в Жуковском районе

16 мая 2022 года


Член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Алексей Горюнов проверил качество оказания государственных услуг в подразделении по вопросам миграции ОМВД России по Жуковскому району. Посещение состоялось в рамках акции Общественного совета при МВД России «Гражданский мониторинг».

Старший инспектор отдела Наталья Осипенкова встретила общественника возле терминала электронной очереди, который помогает гражданам воспользоваться услугами и, получив талон, подойти к инспектору к указанному в нем времени. Кроме того, сотрудник полиции особо уделила внимание возможностям, которые имеют граждане, если они пользуются госуслугами в электронном виде. Например, при оформлении загранпаспорта. Все необходимые документы подаются в электронном виде, также, как и оплата государственной пошлины. Получателям госуслуги остается только прийти в назначенное время и забрать оформленный документ.

Воспользоваться услугами отдела могут и маломобильные граждане. Для этого вход в здание оформлен кнопкой вызова сотрудника и пандусом.

Особое внимание Алексей Горюнов уделил полноте справочной информации и качеству оформления информационных стендов, а также поинтересовался у граждан возникают ли у них нарекания к работе отдела. Получив положительные отзывы о подразделении, член Общественного совета понаблюдал за процедурой оформления биометрического заграничного паспорта, которая заняла порядка 5 минут у посетителя подразделения. Молодой человек рассказал общественнику, что с легкостью заполнил необходимые заявления на сайте Госуслуги в электронном виде, а сегодня уже пришел получать документ.

Как отметил член Общественного совета при УМВД России по Калужской области, государственные услуги предоставляются отделом по вопросам миграции ОМВД России по Жуковскому району в полном объеме и надлежащего качества.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985299-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30059995/