Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл организовал для школьников мероприятия, посвящённые Дню Победы

16 мая 2022 года


В памятных мероприятиях, проходивших в Образовательном комплексе «Школа № 29» г. Йошкар-Олы, приняли участие порядка 500 детей.

Перед школьниками выступила сотрудник управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Юлия Востокова. Она рассказала о роли и задачах советской милиции в годы Великой Отечественной войны и о ветеранах, которые прошли боевой путь, а затем продолжили службу в марийской милиции.

Затем учащиеся внесли в школьную Книгу памяти рассказы о своих прадедах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, а также поделились сведениями о жизни родственников в тылу и об их вкладе в Победу и станцевали вальс Победы. Эти мероприятия стали уже традиционными и проводятся ежегодно.

В рамках акции «Великий подвиг» старшеклассники рассказали первоклассникам о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, показали их фотографии и выразили благодарность ветеранам около монумента боевой славы воинам и труженикам тыла в Великой Отечественной войне, установленного в здании Образовательного комплекса.

Кроме того, школьники приняли участие в конкурсе «Мой бессмертный полк», организованного городской газетой «Йошкар-Ола». На конкурс присылали свои истории об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла в течение нескольких недель йошкаролинцы и жители республики.

Как отметил член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, директор школы № 29 Александр Кузнецов, подобные мероприятия позволяют выразить наше особенное отношение к Великой Отечественной войне и к тем, кто внёс вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Представитель республиканского МВД Юлия Востокова выразила слова благодарности руководству школы за организацию и проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи: «Школа не только готовит кадры для полиции, развивая кадетское движение, но и воспитывает патриотов своей Родины, своего народа».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1985539-predstavitel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30134960/