Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

«Все трудности уходят на второй план, когда занимаешься любимым делом»

17 мая 2022 года


Скандалы между соседями, нарушение тишины в ночное время, мелкое хулиганство — эти и многие другие проблемы ежедневно приходится решать участковому уполномоченному. В правоохранительные органы Геннадий Батырев пришел пару лет назад, и ему доверили обслуживать достаточно большой участок — 11 микрорайон г.Железногорска с прилегающим к нему частным сектором — Алексеевский проезд, нечетные стороны Всесвятской улицы и СНТ «Мичуринец». В общей сложности ему приходится охранять покой порядка 4,5 тыс. человек.

К нему обращаются с самыми разными вопросами. И всем старается уделить внимание, помочь. Например, владельцы дачных участков жалуются по поводу незаконных врезок в системы электро- и водоснабжения, бывают и недовольные шумом, доносящимся с дач, например, компания слишком громко отмечает какой-либо праздник.

Участковый старается найти подход к каждому, помочь и делом, и словом. И такую отзывчивость железногорцы ценят.

Помогать людям, говорит Геннадий, мое призвание. Профессию полицейского выбрал по зову души и сердца. Ненормированный график, общение с опасным контингентом, большой объем задач — быть участковым, безусловно, сложно. Но, как признается полицейский, - «Все трудности уходят на второй план, когда занимаешься любимым делом и чувствуешь отдачу от людей».

Если вы хотите также стоять на страже порядка, помогать людям и защищать их от преступных посягательств, то можете вступить в ряды полиции. В железногорском отделе есть свободные вакансии, в том числе и участковых уполномоченных. Подробнее можно узнать по адресу Автолюбителей, д.7 или по телефону 8(47148) 7-34-74.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1986276-vse-trudnosti-uhodyat-na.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30155544/