Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники Госавтоинспекции Волгограда провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

19 мая 2022 года


Накануне сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду совместно с родителями и учениками лицея № 9 провели совместное мероприятие «Родительский патруль», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция проходила на одном из оживленных пешеходных переходов в Дзержинском районе города. Участники мероприятия проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, напоминали им о правилах поведения на дорогах.

Юные участники акции принимали в ней активное участие и вместе с полицейскими рассказывали участникам дорожного движения, что перебегать дорогу нельзя, что переходить ее нужно только в строго отведенном для этого месте. Перед тем как выйти на дорогу необходимо убедиться, что машины остановились и только после этого можно начинать движение.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям, помните, что дети за Вами наблюдают и Вам подражают. На собственном примере показывайте своим детям основы правильного и безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1987718-sotrudniki-gosavtoinspektsii-volgograda-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/30231922/