Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области полицейские провели профилактическое мероприятие «Улица».

23 мая 2022 года


В целях пресечения и предупреждение преступлений и правонарушений улицы населенных пунктов региона комплексно отрабатывались участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками службы уголовного розыска, патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних.

Адресно полицейские посетили неблагополучные семьи и подучетных лиц. Всего на территории региона проверили порядка 1000 граждан. С каждым из них проведены беседы о недопустимости противоправного поведения, соблюдении установленных ограничений. В преддверии летних каникул инспекторы ПДН напомнили родителям об обязанности организации занятости подростков, внимательном отношении к обеспечению детской безопасности.

Самое пристальное внимание было уделено контролю за соблюдением требований законов в торговых точках и развлекательных заведениях.

Всего в рамках операции сотрудниками полиции выявлено свыше 750 административных правонарушений, в числе которых распитие спиртного в общественных местах, несоблюдение ПДД, игнорирование своевременной оплаты ранее наложенных штрафов, раскрыто 21



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1989477-v-kostromskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30329421/