Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Вязниках полицейскими выявлены факты повторного управления транспортом водителями, находившимися в состоянии опьянения

24 мая 2022 года


В мае текущего года отделом дознания ОМВД России по Вязниковскому району возбуждены уголовные дела в отношении местных жителей по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, инспекторами Отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району на улице Железнодорожной в городе Вязники был остановлен автомобиль «Мицубиси» под управлением 31-летнего местного жителя. По внешним признакам водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы отстранили автолюбителя от управления и в присутствии понятых провели освидетельствование, результаты которого подтвердили, что водитель нетрезв.

Аналогичный факт был зафиксирован госавтоинспекторами на улице Ленина в городе Вязники. Сотрудники полиции установили, что 41-летний водитель автомобиля «Опель» сел за руль, употребив перед поездкой спиртное.

Также за нетрезвое вождение инспекторы районного отдела ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 42-летнего и 33-летнего владельцев отечественного авто, один из которых проходить медицинское освидетельствование отказался.

Во всех случаях нарушители ранее привлекались к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии и были подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением управления транспортным средством на срок полтора года.

Госавтоинспекторы напоминают, что, согласно действующему законодательству, за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, придется уплатить штраф в размере 30 000 рублей. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1990075-v-vyaznikah-politseyskimi-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30352698/