Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Черкесске полицейские выявили иностранных граждан, незаконно осуществлявших трудовую деятельность

25 мая 2022 года


Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Карачаево-Черкесской Республике при проведении профилактических мероприятий по проверке соблюдения обязательных требований миграционного законодательства РФ в г. Черкесске, выявили группу иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что семь граждан из Республики Азербайджан и один гражданин Республики Узбекистан, осуществляют трудовую деятельность в качестве штукатуров на объекте капитального ремонта без патента на работу. Также указанными гражданами нарушены установленные сроки обращения за выдачей патента.

Правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. м 18.10 и 18.20 КРФ об АП «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» и «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента».

В результате проверки также выявлено событие административного правонарушения, совершенное неустановленным юридическим лицом, выразившееся в привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, не имеющих разрешительных документов, требуемых на территории РФ согласно законодательства.

С целью установления события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КРФ об АП, сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по КЧР возбуждено дело об административном правонарушении и проведении расследования в рамках Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1990810-v-cherkesske-politseyskie-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30383337/