Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полиция Кузбасса опровергает

28 мая 2022 года


Распространяемая в сети Интернет информация об изнасиловании и убийстве 3-летней девочки в городе Киселевске не соответствует действительности. Сообщения подобного рода в полицию региона не поступали. Опубликованные сведения по результатам проведенной проверки не находят своего подтверждения. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают автора фейка.

ГУ МВД России по Кемеровской области рекомендует гражданам не доверять информации, публикуемой в различных группах мессенджеров и пабликах соцсетей без официального подтверждения государственных органов. Администраторы таких ресурсов, как правило, не проверяют поступившую к ним информацию.

Представителей СМИ и администраторов пабликов соцмедиа во избежание публикаций с недостоверной информацией полиция призывает тщательно проверять поступившие им сведения о противоправных деяниях и не допускать распространения фейков, вводящих в заблуждение аудиторию.

Полиция также напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений законодательством предусмотрена уголовная ответственность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1992328-politsiya-kuzbassa-oprovergaet.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30452002/