Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировчанин лишился более полутора миллионов рублей, вкладывая в «Интернет-инвестиции»

27 июня 2022 года


Полиция напоминает о необходимости более критично относиться к информации, которую вам сообщают незнакомцы в ходе Интернет-переписки или по телефону.

В УМВД России по г. Кирову обратился 62-летний кировчанин, который стал жертвой дистанционных мошенников. Он рассказала полицейским, что в конце мая ему позвонил мужчина, представившийся «специалистом брокерской фирмы». Он предложил кировчанину участвовать в «торгах на бирже, получая дополнительный доход». Согласившись, мужчина в дальнейшем действовали по указаниям незнакомца: перевел 170 тысяч на продиктованные ему счета. Через несколько дней его обрадовали – кировчанин «заработал на бирже», деньги (170 тысяч) ему вернули, после чего он поверил, что происходящее – не обман. Неизвестный «брокер» посоветовал ему «вложить больше». Кировчанин оформил кредит и несколько раз переводил деньги на указанные ему счета. В общей сложности он перечислил более 1 миллиона 540 тысяч рублей.

Когда же он решил вывести свои деньги, у него это не получилось. Поняв, что его обманули, кировчанин обратился в полицию.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Полиция напоминает: для игры на фондовом рынке, получения инвестиций от вложений в операции на биржах нужны определенные знания и опыт, никто никогда не будет помогать вам «получать прибыль». Переводя деньги незнакомым людям, вы навсегда их теряете.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2007701-kirovchanin-lishilsya-bolee-polutora.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31026114/