Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские установили подозреваемого в краже ювелирного изделия стоимостью 160 000 рублей

29 июня 2022 года


Испугавшись ответственности, злоумышленник вернул похищенное кольцо.

В отделение полиции «Новинское» ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение о хищении золотого кольца с бриллиантами стоимостью 160 тысяч рублей от 43-летней жительницы поселка Новокручининский. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что, уходя на работу потерпевшая положила кольцо в шкаф, а вернувшись обнаружила пропажу. В доме находился сожитель, который подарил это украшение.

Через некоторое время потерпевшая сообщила, что к ним приходил знакомый и нашел потерянное кольцо под столом. Полицейские решили проверить данного мужчину и в ходе беседы с ним выяснили, что кольцо он подбросил по просьбе 26-летнего местного жителя. Предполагаемый подозреваемый был задержан и доставлен в отдел. Установлено, что злоумышленник является частым гостем потерпевших и знал, где хозяева хранят дорогое кольцо. В один из дней он воспользовался невнимательностью хозяина и похитил ювелирное изделие. Узнав о заявлении в полицию, злоумышленник испугался ответственности и попросил своего знакомого подбросить кольцо.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Следует отметить, что он уже пять раз был судим за кражи чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2008588-politseyskie-ustanovili-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31055389/