Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии наградили победительницу онлайн-викторины «Моя полиция – моя Россия!»

04 июля 2022 года


В онлайн-викторине «Моя полиция – моя Россия!», проводимой МВД России ко Дню России и в Год культурного наследия народов России, победительницей была признана жительница города Сегежа Республики Карелия Мария Порошина. Одной из первых она ответила на все вопросы и единственная, кто дал верные ответы на все 24 фотозагадки.

Сегежанку, проявившую знания народных обычаев и промыслов, корректно указавшую особенности бытования народов от Камчатки до Мурманской области, пригласили в ОМВД России по Сегежскому району для награждения дипломом МВД России и подарком. Их вручил заместитель министра внутренних дел полковник внутренней службы Денис Десницкий.

Мария Порошина призналась, что новость о победе во всероссийском конкурсе стала для неё приятной неожиданностью. Имея гуманитарное образование, интересуясь историей и географией, она нередко принимает участие в различных подобных соревнованиях, а о викторине МВД России узнала на просторах интернета. По мнению жительницы Карелии, из всех фотозагадок наиболее интересными оказались те, что поступили из её родной республики (об инструменте, применяемом в деревянном судостроении) и из соседнего заполярного региона (о старинном бытовом предмете, нередко использующемся на Русском Севере в качестве детской игрушки, оберега и музыкального устройства).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2010831-v-karelii-nagradili-pobeditelnitsu.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31123857/