Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии сотрудниками полиции задержаны подозреваемые, похитившие у пенсионерки 30.000 рублей под предлогом переписи денежных знаков

04 июля 2022 года


Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны две подозреваемые в хищении денежных средств у 69-летней жительницы г. Можги. Ими оказались 24-летняя местная жительница и 52-летняя жительница Кировской области, обе ранее судимые.

Сотрудниками полиции установлено, что в квартиру пенсионерки подозреваемые проникли под видом сотрудниц Пенсионного фонда. Находились при этом в медицинских масках и перчатках. Сообщили потерпевшей о необходимости переписи имеющихся в жилище денежных знаков. Пожилая жительница г. Можги поверила незнакомкам и достала свои сбережения. В последующем, пока одна из злоумышленниц отвлекала пенсионерку, вторая совершила хищение 30.000 рублей, после чего они удалились.

Вечером потерпевшая решила пересчитать свои сбережения, обнаружила отсутствие части накоплений, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2010874-v-udmurtii-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31126709/