Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

07 июля 2022 года


06 июля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 764 нарушения ПДД, в том числе за нарушение правила расположения транспортных средств на проезжей части – 1 и за пренебрежение обязанностью всех лиц в автомобиле применять ремни безопасности, если конструкция авто предусматривает их наличие – 109.

Одно из ДТП произошло в 10:20 в Ленинском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 22-летний водитель, управляя автомобилем «Datsun on-DO» двигался по ул. Ульяновской в направлении ул. Вилоновской. В пути следования при повороте направо допустил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства. Пешеход с места происшествия госпитализирована в медицинское учреждение.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 12:30 в г. Похвистнево. 48-летний водитель, управляя автомобилем «CHERY TIGO» двигался по ул. Куйбышева в направлении улицы Лермонтова. В пути следования на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 49-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть с право налево по ходу движения. С места происшествия бригадой скорой помощи женщина доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2012447-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31178777/