Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейские задержали подозреваемого, который обманным путем завладел чужим телефоном

08 августа 2022 года


В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении телефона обратился мужчина 1987 года рождения. Заявитель пояснил, что в дневное время он возвращался домой, возле подъезда к нему обратился неизвестный мужчина и попросил телефон, чтобы срочно позвонить маме. Получив гаджет в руки, злоумышленник скрылся с ним в неизвестном направлении. Ущерб составил около 12 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские, опросили возможных свидетелей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в преступлении был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался местный житель 1985 года рождения.

В содеянном задержанный признался и пояснил полицейским, что телефон успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027361-v-murmanske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31696427/