Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Баргузинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

09 августа 2022 года


Утром 8 августа в полицию с. Усть-Баргузин с заявлением об угоне иномарки обратился 32-летний молодой человек. Водитель рассказал, что находился на туристической базе недалеко от с. Максимиха. Утром к нему постучался мужчина и попросил помочь завести его заглохнувшую машину, которая стоит за территорией базы.

Постоялец согласился, завел свою иномарку, стоящую возле гостевого домика, и мужчины поехали к, якобы, заглохшей машине.

Подъехав к месту, указанному гостем, водитель не обнаружил автомобиля. Мужчина объяснил ему, что в темноте перепутал место и транспортное средство стоит на трассе при выезде из поселка и попросил проехать чуть дальше.

Автовладелец поверил и повез мужчину дальше, однако и на трассе, не обнаружив заглохший автомобиль, сказал пассажиру, что он дальше не поедет. В ответ мужчина вынул куртки шампур и, угрожая, потребовал увезти его в Улан-Удэ. Водитель отказался, тогда злоумышленник сам сел за руль и уехал, предварительно сказав автовладельцу, что оставит автомобиль через несколько километров.

Пострадавший сразу же сообщил в полицию. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили брошенный автомобиль в 15 километрах от места происшествия и приступили к осмотру. Через несколько минут полицейские заметили, что неподалеку в лесу ходит мужчина, по приметам похожий на злоумышленника, и задержали его.

Следователю мужчина рассказал, что приехал с семьей отдохнуть на берег озера Байкал из Улан-Удэ. Ночью он поссорился с супругой и решил самостоятельно добраться дома. Проблуждав по лесу несколько часов, утром он увидел стоящий автомобиль возле турбазы и решил им завладеть.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 УК РФ. Ведется следствие.

Отметим, злоумышленник ранее не судим, официально не трудоустроен.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2027798-v-barguzinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31712020/