Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Житель поселка Увельский лишился денежных средств, планируя покупку пиломатериалов.

09 августа 2022 года


В дежурную часть Отдела полиции «Увельский» МО МВД России «Южноуральский» поступило сообщение от местного жителя, 1973 года рождения, о том, что он стал жертвой интернет-мошенников. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что решил приобрести пиломатериалы. На сайте бесплатных объявлений в сети Интернет он нашел подходящий товар, после чего связался с продавцом из другого города, который объяснил, что сможет организовать доставку пиломатериалов после их предоплаты. Житель Увельского района согласился на условия и перевел денежные средства на указанный продавцом счет, но товар так и не получил, а злоумышленник перестал выходить на связь. Сумма похищенных денежных средств составила 35 тысяч рублей.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего противоправное деяние.

Полицейские напоминают: будьте предельно внимательны при выборе товаров в сети Интернет. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные персональные данные, тем более не переводите денежные средства незнакомцам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028098-jitel-poselka-uvelskiy-lishilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31719980/