Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Баргузинском районе сотрудники ГИБДД и дружинники напомнили водителям о безопасности детей в автомобиле

10 августа 2022 года


В Баргузинском районе состоялось профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность». Автоинспекторы и дружинники напомнили водителям о безопасности детей в автомобиле.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями ДНД рассказали водителям о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров. Участникам акции разъяснили способы крепления детских удерживающих устройств в автомобиле и основных правилах их выбора, показали самое безопасное место в транспортном средстве для юного пассажира. Автомобилистов проинформировали о том, что зачастую во время дорожного происшествия именно благодаря детскому удерживающему устройству и правильному его использованию удается уберечь от травм и даже сохранить жизнь юного пассажира

Сотрудники ДНД в свою очередь напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств даже во время непродолжительных поездок. «С самого раннего возраста необходимо приучать ребенка к тому, что автокресло – залог его безопасности в автомобиле», - отметили дружинники.

В завершении мероприятия всем участникам мероприятия вручили специальные наклейки для автомобилей «Ребенок – главный пассажир!» и памятки-буклеты с разъяснением по эксплуатации ремней безопасности и детских удерживающих устройств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2028391-v-barguzinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31732147/