Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в незаконном обороте наркотиков

11 августа 2022 года


В ходе несения службы участковые уполномоченные полиции за домом по Садовому кольцу возле мусорного контейнера задержали ранее судимого местного жителя. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого бутылку с жидкостью. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество оказалось экстрактом маковой соломы с массой сухого остатка более двух граммов.

Предварительно установлено, задержанный изготовил наркотическое средство у себя дома кустарным способом. Для этого он приобрел пищевой мак и растворитель. Изготовив наркотическое вещество, он перелил его в полимерную бутылку и убрал в обувной шкафчик. Спустя два месяца, проводя уборку в квартире, 36-летний местный житель увидел эту бутылку, положил его в пакет и хотел выбросить, но был задержан сотрудниками полиции. Мужчина вину в совершенном преступлении признал.

Ввиду того, что подозреваемый отбывает наказание по приговору суда по другому уголовному делу, в ходе дознания ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время местному жителю предъявлено обвинение по части 1 ст. 228 УК РФ о незаконном изготовлении и хранении, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Материалы уголовного дела находятся на рассмотрении в суде.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2029268-v-gorode-oktyabrskom-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31762110/