Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Мошенники продолжают обманывать жителей Альметьевска

16 августа 2022 года


По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

У 84-летней жительницы города мошенники выманили деньги под предлогом перевода всех сбережений на «резервный счет». Женщина поехала в банк, обналичила все сбережения и перевела на указанный счет, который ей продиктовали неизвестные. Причиненный ущерб составил 200 тысяч рублей.

37-летний мужчина был обманут при заказе интим услуги. Он перечислил 1500 рублей, но у него начали требовать еще 4500 рублей на страховку. Он понял, что это мошенники и обратился в полицию.

Еще в 2019 году 35-летний альметьевец хотел приобрести гармонь, нашел соответствующее объявление в интернете, связался с продавцом, в качестве предоплаты перечислил 5000 рублей и 1200 рублей за доставку товара. Но вот продавец внезапно тяжело заболел и не смог отправить музыкальный инструмент в срок. Потом он был в длительной командировке, а в дальнейшем и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. Недоуменный мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2031318-moshenniki-prodoljayut-obmanyivat-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/31831378/