Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские полицейские провели профилактическую беседу со студентами на тему пагубных привычек

24 сентября 2022 года


Тематическая встреча организована Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя права» на базе Севастопольского архитектурно-строительного техникума.

В начале выступления сотрудник наркоконтроля объяснил студентам, как запрещённые вещества влияют на здоровье и жизнь человека и, почему даже первая доза наркотика неминуемо вызывает стойкую зависимость. Он рассказал о том, какая ответственность предусмотрена законом за хранение, употребление и распространение наркотических веществ и о том, как наркосбытчики вовлекают молодежь в незаконный оборот запрещенных веществ.

Правоохранитель разъяснил присутствующим, как с помощью социальных сетей и мессенджеров может распространяться пропаганда запрещенных веществ, а также появляются предложения легкого и быстрого заработка, за которым скрывается незаконная деятельность, влекущая уголовную ответственность.

Сотрудник наркоконтроля привёл примеры из своей служебной практики, когда молодые люди пробовали наркотические вещества под влиянием сверстников и рассказал, какими трагическими последствиями это закончилось в дальнейшем. Полицейский развеял самые распространенные мифы, связанные с запрещенными веществами, а также объяснил причины их возникновения, культивирования и укрепления в сознании общества.

В рамках беседы гость рассказал студентам, как сотрудники органов внутренних дел ежедневно пресекают распространение запрещенных веществ, а также проинформировал о регулярно проводимых антинаркотических рейдах.

В завершение встречи сотрудник полиции дал компетентные ответы на вопросы студентов в сфере противодействия наркомании и наркопреступности.

Участники мероприятия поблагодарили полицейского за полезную информацию и пообещали вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2050675-sevastopolskie-politseyskie-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32704769/