Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Десять автоаварий произошло на дорогах Ставрополья за выходные

26 сентября 2022 года


За минувшие выходные, 24-25 сентября, на территории Ставрополья произошло десять автоаварий, в которых 12 человек получили травмы, двое погибли.

Так, в Пятигорске под колесами трамвая погиб пешеход. По предварительным данным, 24 сентября около 18:40 на улице Советской Армии водитель трамвая не убедился в безопасности своего движения, в результате чего совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не заметив приближающийся трамвай. От полученных травм 45-летний пешеход скончался на месте. У него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Трамваем управлял 42-летний местный житель, который был трезв, стаж вождения электротранспортом составляет 20 лет. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

В Ставрополе в ДТП попал 86-летний пешеход. По предварительным данным, 25 сентября около 19 часов на улице Шпаковская водитель автомобиля Ниссан Террано, совершая маневр поворота в сторону улицы Серова, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. С травмой головы пожилой гражданин был госпитализирован. За рулем автомобиля находился 58-летний местный житель, который за последние полгода 11 раз привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. Со слов водителя, пешеход сначала просто стоял у «зебры», а как только автомобиль начал приближаться к переходу из-за поворота, внезапно начал движение. По факту автоаварии проводится проверка.

А в Грачевском округе в автоаварии пострадал несовершеннолетний пассажир. По предварительным данным, 25 сентября в 14:30 на 11 км автодороги «Ставрополь – Александровское - Минеральные Воды» водитель автомобиля Хендэ Акцент выбрала небезопасную скорость, на которой не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в поле, где автомобиль несколько раз перевернулся. Раны лица получил 10-летний пассажир иномарки, водитель в ДТП не пострадал. От тяжких последствий участников спасли пристегнутые ремни безопасности. За рулем автомобиля находилась 38-летняя жительница Ставрополя, которая была трезва, имеет стаж 20 лет, за последние 2 года к ответственности за нарушение ПДД не привлекалась.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2051130-desyat-avtoavariy-proizoshlo-na.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32735706/