Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю информирует

28 сентября 2022 года


Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю информирует о том, что в соответствии с Указом Президента РФ от 27.08.2022 № 585 «О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в РФ» граждане вышеперечисленных государств, при условии прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, а также прохождения обязательного медицинского освидетельствования, наделены правом пребывать в РФ без ограничения сроков, а также осуществлять трудовую деятельность без получения соответствующих разрешительных документов. Для продления срока пребывания, а также осуществления трудовой деятельности им не требуется дополнительное обращение в органы государственной власти.

Работодатели и заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать иностранных работников из числа граждан рассматриваемых стран при условии предъявления такими работниками документа, подтверждающего прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Кроме того, за работодателями сохраняется обязанность по уведомлению Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю о заключении, либо расторжении трудовых отношений с вышеуказанными иностранными работниками.

Уточняющие вопросы можно задать по телефонам Отдела по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Камчатскому краю по телефонам – 8 (4152) 41-00-80; 8 (4152) 41-05-95; 8 (4152) 41-05-22.

УВМ УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2052195-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32774787/