Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские задержали жителя Златоуста, обманувшего 11 человек почти на миллион рублей

29 сентября 2022 года


На Южном Урале задержали 45-летнего златоустовца, похитившего деньги у одиннадцати человек. Ранее судимый мужчина нанимался выполнить ремонтные работы, которые не завершал, а с полученными деньгами скрывался.

Златоустовец предлагал свои услуги как жителям частных домов, так и жильцам городских квартир. Часть получаемых денег он тратил на ремонт, а оставшиеся присваивал. Перед клиентами отчитывался фиктивными накладными. Выполнив часть работ на одном адресе, мужчина переходил на другой объект, прерывая общение с предыдущими заказчиками.

Еще одной категорией пострадавших были те, кто одалживал ему деньги под проценты. Долги злоумышленник не возвращал.

В числе потерпевших от его действий оказались молодые и пожилые люди в возрасте от 23 до 70 лет. Одним он не вернул займы от 30 000 до 260 000рублей, другим остался должен за ремонт от 8 000 до 210 000 рублей. Всего установлено одиннадцать потерпевших, которые лишились в общей сложности порядка миллиона рублей.

Обманщика златоустовские полицейские задержали в Челябинске. По обстоятельствам совершенного мошенничества в отношении подозреваемого возбуждено одиннадцать уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Злоумышленник заключен под стражу. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053279-politseyskie-zaderjali-jitelya-zlatousta.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32820075/