Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Анадыре Госавтоинспекторы подвели итоги третьего этапа оперативно- профилактического мероприятия «Такси»

04 октября 2022 года


Мероприятие проходило в период с 23 по 30 сентября, его основной целью стала профилактика нарушений ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

В течение недели Госавтоинспекторы окружной столицы провели более 30 профилактических бесед с водителями такси о необходимости соблюдения ПДД, о правилах проезда пешеходных переходов, применении детских удерживающих устройств и соблюдении скоростного режима.

В ходе мероприятия инспекторами ДПС пресечено 46 административных правонарушения, из них 16 административных правонарушений совершенных водителями служб такси.

Самыми распространёнными нарушениями ПДД стали управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также нарушение требований к перевозке детей.

За время проведения профилактического мероприятия, на обслуживаемой территории дорожно-транспортных происшествий с участием водителей служб такси не допущено.

Всего с начала года к административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 175 водителей, каждому из которых вынесено постановление об административном правонарушении.

По информации ОГИБДД МОМВД России «Анадырский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055092-v-anadyire-gosavtoinspektoryi-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32893370/