Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Стражи порядка установили подозреваемого в мошенничестве

05 октября 2022 года


Жительницы Борзинского района поверили объявлению и потеряли свои деньги.

В ОМВД России по Борзинскому району обратились три местные жительницы, которые сообщили о хищении денежных средств. Женщины увидели объявление в социальных сетях об изготовлении и установке пластиковых окон. Их привлекла сравнительно низкая цена. Позвонив по указанному номеру, они записались на замеры, которые в установленный день произвел якобы работник фирмы. После подписания договора об оказании услуг, женщины перевели денежные средства по указанным реквизитам. Общая сумма составила более 57 тысяч рублей. Однако в установленный срок окна так и не установили. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что договоры с ними заключил 21-летний житель поселка Шерловая Гора, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. От него получены признательные показания.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ, злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными. Товары и услуги следует приобретать только у проверенных продавцов. Не стоит рисковать своими деньгами, перечисляя их неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055903-straji-poryadka-ustanovili-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32921641/