Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Юргинском округе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, один пострадал

07 октября 2022 года


Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 14:00 на участке автодороги Р255 «Сибирь», вблизи подъезда к городу Томску. На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Юргинский».

Предварительно установлено, что 56-летний водитель грузового автомобиля «Вольво Ф10» не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с крупнотоннажным грузовиком «Вольво ФЧ 13» с полуприцепом. От удара «Вольво Ф10» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «УАЗ». В результате 51-летний водитель отечественной машины, житель Томской области, скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, а его 52-летний пассажир получил травмы различной степени тяжести.

В настоящее время по факту ДТП полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2056816-v-yurginskom-okruge-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32966024/