Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Центре профподготовки ГУ МВД области для слушателей состоялся «Урок мужества»

29 ноября 2022 года


В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области прошла встреча слушателей с ветеранами органов внутренних дел.

Подобные мероприятия в форме «уроков мужества», на которых бесценный опыт старшего поколения передается молодежи, проводятся на постоянной основе при организационной поддержке руководства ЦПП и председателя Совета ветеранов подразделения подполковника милиции в отставке Галины Тригубяк.

В числе приглашенных были заместитель председателя Челябинской региональной организации ветеранов ОВД и ВВ, почетный сотрудник МВД России, кандидат исторических наук, доцент полковник полиции в отставке Александр Семенов, ветеран МВД, участник боевых действий, подполковник милиции в отставке Маулетдин Аскаров, ветеран МВД, участник боевых действий, майор милиции в отставке Владимир Морозов.

Почетные гости поделились со слушателями своим опытом работы в органах внутренних дел. Ветераны призвали молодых сотрудников полиции с первых дней службы добросовестно выполнять служебные обязанности, соблюдать и защищать права и свободы граждан.

Прошедший «Урок мужества» является одним из ключевых воспитательных моментов в формировании у слушателей активной профессиональной и гражданской позиции, уважения к историческому прошлому, мотивации к дальнейшему несению службы и профессиональному самосовершенствованию.

В конце мероприятия в знак благодарности за уделенное время врио заместителя начальника ЦПП полковником полиции Константином Китушиным всем ветеранам были вручены книги Льва Когана «Саткинские пинкертоны».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082555-v-tsentre-profpodgotovki-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34091965/