Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волжском общественники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие

30 ноября 2022 года


Ежедневно в полицию региона поступают заявления от граждан, пострадавших от действий мошенников. Под разными предлогами злоумышленники похищают у доверчивых граждан крупные суммы денег.

В целях информирования населения о видах мошенничества, полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия.

Накануне в городе Волжский сотрудники Госавтоинспекции совместно с председателем Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волжскому Александром Полуосьмаком рассказали волжанам о распространенных схемах, которые используют аферисты и вручили специально подготовленные информационные памятки по предупреждению мошенничества.

Полицейские и общественник напомнили гражданам о том, что при общении с незнакомцами, стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никогда не сообщать персональные данные своих банковских карт и не выполнять никаких действий по дистанционному переводу средств.

Член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волжскому Александр Полуосьмак считает, что проведение таких мероприятий способствует своевременному информированию населения о различных схемах, которые используют злоумышленники и, повышению финансовой грамотности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082799-v-voljskom-obschestvenniki-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/34104959/